26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург вложит около миллиарда рублей на новые уличные камеры

Подрядчика, который сможет установить 150 камер с функцией распознавания номеров на петербургских дорогах, ищет СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр». Начальная цена аукциона составляет 150 млн рублей.

Это следует из данных на портале закупок. При этом новые камеры не будут оснащаться сенсорами для распознавания граждан по биометрии. Сейчас же, по данным комитета по информатизации и связи, в Петербурге функционируют 990 автоматических комплексов видеофиксации нарушений правил дорожного движения. К концу году их число превысит 1,2 тыс.

В обязанности подрядчика будет входить не только установка камер, но и выполнение работ по их обслуживанию до конца 2025 года. Планируется, что новые камеры интегрируют в систему «Безопасный город», а данные с них будут передаваться на централизованную базу мониторингового центра.

Также хотят оборудовать комплексами слежения семь перекрестков в Центральном районе города. На это будет выделено 155 млн рублей. В Московском парке Победы планируется установить 100 камер, в Южно–Приморском парке 79 камер. На это пойдет 109,6 млн рублей. 482,3 млн вложат на установку 5,6 тыс. домофонных камер в разных районах Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что за май комплексы фотовидеофиксации на дорогах Петербурга зафиксировали 1,2 млн нарушений правил дорожного движения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.