10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Создан ходячий манекен, который дышит и потеет как человек

В мире появился первый термоманекен ANDI, который как и человек тяжело дышит и выделяет пот для охлаждения. О таком изобретении ученых сообщают американские СМИ.

Исследователи изобрели этого манекена, чтобы изучать, как именно перегрев влияет на наш организм. Проводить такие тестирования с человеком крайне опасно, поэтому это будет делаться на этом изобретении.

ANDI должен помочь не просто измерить влияние экстремальных температур на состояние человека, но и помочь бороться с этим.

Ранее Мойка78 сообщала, что участки ДНК, которые отвечают за старение и долголетие, связаны с метаболизмом железа в крови. К таким выводам пришли ученые из Шотландии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Пленарное заседания Х Форума труда в Петербурге собрало в президиуме представителей власти, профсоюзов и платформ, осуществляющих коммуникацию между соискателями и работодателями в гигантских объемах. Задача чиновников — прогнозирование рынка труда, ведь если не предугадать и не подготовиться, экономика в будущем может захромать. Классифайды для точности прогнозов готовы делиться огромным объемом данных. У платформ есть и еще одна прозаическая задача — соединить работника и работодателя, чтобы довольны были обе стороны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.