02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В пещере в Башкортостане туристка сорвалась с шестиметровой высоты 

Спасатели Башкортостана вызволили из плена Киндерлинской пещеры туристку. Девушка упала с шестиметровой высоты, не имея возможности выбраться самостоятельно. На помощь пришел сотрудники МЧС, который оказался внутри пещеры и вызвал спасателей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России, спасательная операция длилась около 7 часов. Упавшей девушке сначала оказали первую помощь, а затем закрепили на носилках. Транспортировка до кареты скорой была нелегкой: спасателям приходилось преодолевать вертикальные подъемы и спуски различной высоты, а также расширять слишком узкие проходы в пещере. 

Пострадавшую доставили в больницу Стерлитамака с травмами гловы и таза. Уточняется, что группа туристов, в которой числилась девушка, не была зарегистрирована в МЧС России и не имела спецоборудование.

Ранее Мойка78 сообщала, что туристка скончалась от удара молнии во время турпохода в горах Адыгеи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.