28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли способ для избавления от шума в ушах у миллионов людей

В Америке учёные представили многообещающее лечение шума в ушах. После него примерно 60% участников опыта заявили, что у них есть заметное улучшение состояния.

Только в США по оценкам исследователей на шум в ушах жалуются 15% взрослых. При этом примерно 40% имеют хронические заболевания, поэтому ищут облегчение. Речь идёт о звоне в ушах, жужжании или шипении.

Как пишут местные СМИ, теперь учёные разработали устройство, которое запрограммировано на стимуляцию индивидуальным шумом  в сочетании с электрической стимуляцией.

Фактически, устройство реагирует на сжатие челюсти или надавливание на лоб. Это приводит к заметным изменениям высоты или громкости звуков, который воспринимают люди.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.