01:59, 01 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

С 1 июля в поликлиниках Петербурга появится 40 кабинетов психологов

В России с 1 июля начинает действовать новый порядок оказания помощи при психических заболеваниях и расстройствах поведения.

Доктор психологических наук, профессор Елена Исаева рассказала о том, сколько психологов нужно Петербургу и кто может обратиться за получением психологической помощью. По ее словам, для закрытия всех потребностей петербуржцев необходимо свыше 100 медицинских психологов, сообщает «Петербургский дневник».

На сегодняшний день было открыто 25 кабинетов медико-психологического консультирования, а с 1 июля их будет уже 40. Специалисты анализируем их нагрузку и востребованность. Елена Исаева уточнила, что к психологу на консультацию может направить врач поликлиники, однако гражданин может обратиться и самостоятельно при наличии психологических проблем. Специалисты координируют работу в таких местах и делают так, чтобы существовал единый подход в работе с пациентами.

Мы стараемся отрабатывать единые подходы и формы работы, чтобы медицинские психологи в поликлиниках не были мастерами-одиночками,
— сказала Елена Исаева.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что врач перечислила две самые распространенные причины набора веса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.