20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Скончалась актриса из «Карнавальной ночи» Евгения Шмелева

Актриса и певица Евгения Шмелева умерла в возрасте 90 лет. Об этом в своем телеграм-канале написал телеведущий Андрей Малахов.

Как напомнил своим подписчикам Малахов, именно Евгения Шмелева вместе со своими двумя сестрами спела «Таня-Танечка» в фильме «Карнавальная ночь».

Евгения Шмелева родилась 15 июля 1932 года. Со времен учебы в школе она занималась музыкой, а с 1952 года стала вместе со своими сестрами Валентиной и Ольгой выступать на сцене местного ДК. Позднее девушек приняли на работу в Москонцерт.

В 1956 году они снялись в фильме «Полюшко-поле», а после Эльдар Рязанов пригласил их в «Карнавальную ночь».

Ранее Мойка78 сообщала, что президент России Владимир Путин присудил актрисе Юлии Пересильд  за главную роль в фильме «Вызов».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.