10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин поручил разобраться с нереставрацией усадьбы Демидовых в Петербурге

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил петербургским следователям разобраться в вопросе не реставрации исторического здания, расположенного в городе.

Сообщение об этом появилось в аккаунте Информационного центра СК России. Петербуржец отметил, что усадьбу Демидовых, построенную в 1759 году, не реставрируют. При этом данный объект признан объектом культурного населения, уточнили в пресс-службе СК РФ. 

Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по Петербургу Олегу Бобкову провести процессуальную проверку и представить доклад.

Отметим, усадьба Демидовых находится в переулке Гривцова. Здание, построенное в XVIII веке, принадлежало семье дворянского рода. Объект выполнен в компиляции стилей барокко и классицизма.

Ранее Мойка78 сообщала, что Александр Бастрыкин потребовал доклад о ситуации вокруг продажи чердака в Доме со шпилем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.