09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин поручил разобраться с нереставрацией усадьбы Демидовых в Петербурге

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил петербургским следователям разобраться в вопросе не реставрации исторического здания, расположенного в городе.

Сообщение об этом появилось в аккаунте Информационного центра СК России. Петербуржец отметил, что усадьбу Демидовых, построенную в 1759 году, не реставрируют. При этом данный объект признан объектом культурного населения, уточнили в пресс-службе СК РФ. 

Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по Петербургу Олегу Бобкову провести процессуальную проверку и представить доклад.

Отметим, усадьба Демидовых находится в переулке Гривцова. Здание, построенное в XVIII веке, принадлежало семье дворянского рода. Объект выполнен в компиляции стилей барокко и классицизма.

Ранее Мойка78 сообщала, что Александр Бастрыкин потребовал доклад о ситуации вокруг продажи чердака в Доме со шпилем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.