18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В храме Христа Спасителя иконе «Троица» поклонились до 80 тысяч паломников

В течение двух недель в Москве в храме Христа Спасителя иконе «Троица», автором которой является Андрей Рублев, поклонились до 70-80 тыс. паломников.

Об этом рассказал знакомый с ситуацией источник в Московском патриархате. По его словам, каждый день к иконе подходят 5-6 тыс. человек. Каждый из них может получить буклет с молитвой и икону Святой Троицы на память о посещении храма, сообщает ТАСС.

Уточняется, что 3 июня «Троицу» перевезли в храм Христа Спасителя и установили в центре собора в специальной капсуле. 16 июня стало известно, что икона будет находиться в храме еще месяц, вплоть до 18 июля.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что министерство культуры занимается подготовкой документов для того, чтобы оформить передачу иконы. Это произойдет в день празднование памяти Сергия Радонежского.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.