09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Необходимо задуматься»: Володин рассказал о возвращении уехавших после начала СВО россиян

Больше половины россиян, которые уехали из страны после февраля 2022 года, уже сейчас вернулись в Россию. Процесс возращения на родину продолжается.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил,  что для этого есть несколько причин. Кто-то постепенно осознал, что дом там, где его семья, друзья и родной язык. Кто-то понял, что такие условия для проживания, как в России, могу мало где предоставить. Наконец, кто-то столкнулся с русофобской политикой Запада.

Многие бежавшие из России обнаружили, что за границей к ним относятся как ко второму сорту. Работу не дают, детей в школах травят, банкротят предприятия, написал Володин в своем Telegram-канале.

Политик отметил, что понять обстановку вокруг уехавших можно, если учесть, что президент Чехии предложил проживающих за границей россиян отправить в концлагеря. После подобных заявлений россиянам нужно задуматься, куда они уехали, что нашли там и что их ожидает впоследствии. Пора включить голову, отмечает Володин. Сегодня вернуться в Россию еще можно, но завтра, при той истерии, которая нагнетается в Западной Европе, такая возможность может исчезнуть.

Ранее Мойка78 сообщала, что Вячеслав Володин назвал геноцидом слова Подоляка о максимальном  уничтожении россиян.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.