28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербурженкам разрешат тратить маткапитал на платную медицину и ДМС

Жительницам Петербурга разрешат тратить средства материнского капитала для добровольного медстрахования ребенка и получения им медицинских услуг на платной основе.

На заседании бюджетно-финансового комитета ЗакСа 19 июня приняли соответствующий законопроект, рассказал в своем Telegram-канале один из его авторов Денис Четырбок. Он напомнил, что петербурженкам ранее уже разрешили тратить маткапитал на газификацию дома, расположенного на территории Петербурга или области. Закон вступит в силу с завтрашнего дня. 

По словам Четырбока, новый законопроект, предусматривающий использование маткапитала для получения платной медпомощи позволит обеспечить детей качественным и своевременным медицинским обслуживанием.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме предложили ужесточить требования для получения маткапитала. Проект направили в правительство.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.