15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербурженкам разрешат тратить маткапитал на платную медицину и ДМС

Жительницам Петербурга разрешат тратить средства материнского капитала для добровольного медстрахования ребенка и получения им медицинских услуг на платной основе.

На заседании бюджетно-финансового комитета ЗакСа 19 июня приняли соответствующий законопроект, рассказал в своем Telegram-канале один из его авторов Денис Четырбок. Он напомнил, что петербурженкам ранее уже разрешили тратить маткапитал на газификацию дома, расположенного на территории Петербурга или области. Закон вступит в силу с завтрашнего дня. 

По словам Четырбока, новый законопроект, предусматривающий использование маткапитала для получения платной медпомощи позволит обеспечить детей качественным и своевременным медицинским обслуживанием.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме предложили ужесточить требования для получения маткапитала. Проект направили в правительство.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.