27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Школьника из Петербурга оштрафовали за кусок бумажки на ЕГЭ

Выпускника из Петербурга привлекли к административной ответственности за использование шпаргалки на ЕГЭ. Суд решил, что школьник заплатит штраф в размере 3 тысячи рублей.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, несовершеннолетний в ходе экзамена по истории в аудитории достал чистые кусочки бумаги и решил якобы записать на них некоторые задания КИМ.

Неизвестно, хотел ли школьник посмотреть правильный ответ, выйдя в туалет в ходе экзамена, или же сверить их правильность позже. Нарушение заметили сразу же.

Позже ученик пояснил, что всегда носит с собой чистые листки и использует их для записывания английских слов.

Ранее Мойка78 сообщала, что выпускники, получившие серебряную медаль по окончанию школы, могут рассчитывать на дополнительные баллы на ЕГЭ. Такую возможность прорабатывает Минпросвещения РФ. Планируется, что такой подарок будет введен со следующего учебного года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.