14 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Эрмитаже рассказали, как будут досматривать посетителей в павильоне в арке

Стали известны подробности того, как именно будут досматривать посетителей во временном павильоне в арке Зимнего дворца.

Модуль содержит металлодетекторы, а также систему видеонаблюдения, которая предполагает функцию распознавания лиц.  Вещи, с которыми будут проходить посетители, будут отдельно досмотрены через рентгеновские установки для ручной клади.

Для маломобильных граждан будет предусмотрен отдельный вход. Те посетители, которые имеют кардиостимулятор, смогут пройти ручной досмотр, но нужно предъявить подтверждающий документ.

Напомним, что этот пункт досмотра работает с 20 июня. Как ранее сообщала Мойка78, этот досмотровый модуль нужен для усиления антитеррористической и противокриминальной защиты Эрмитажа.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.