11 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Водителям не дают проехать по центру Петербурга из-за «Алых парусов»

В течение ближайших дней водителям Петербурга придется терпеть неудобства с проездом по центру города. Из-за праздника выпускников «Алые паруса» в Северной столице введут ограничения движения. Тяжелее всего придется автомобилистам, которые привыкли передвигаться по Троицкому мосту.

Троицкий мост

Практически каждый день Троицкий мост будут закрывать. Водители не смогут проехать по перекрестку Каменноостровский проспект – Петровская набережная и Дворцовая набережная – съезды с Суворовской площади.

Передвигаться запрещено:

  • с 22.50 часов 19 июня до 08.00 часов 20 июня,
  • с 22.50 часов 21 июня до 08.00 часов 22 июня,
  • с 22.50 часов 22 июня до 08.00 часов 23 июня,
  • с 20.00 часов 23 июня до 04.55 часов 24 июня,
  • с 12.00 часов 24 июня до 08.00 часов 26 июня.

Дворцовая набережная в направлении от Троицкого моста к Дворцовому мосту также закрыта для движения с 01.30 часов 21 июня до 06.00 часов 26 июня.

Запрет на остановку

Кроме этого, до 30 июня петербуржцы за рулем своих авто не смогут остановиться на Дворцовой пл. вдоль д. 4 и д. 6-8 и в Биржевом проезде, а до 3 июля — по нечетной стороне Биржевой площади.

Сужение улиц

До 21 июня будет сужен проезд от Дворцовой набережной в направлении от Троицкого моста к Дворцовому мосту. По нечетной стороне Дворцовой набережной вдоль домов 24, 30, 32, 34, 38 и от перекрестка Каменноостровский проспект – Петровская набережная в направлении к Дворцовой набережной проезд сузят в период с 20.00 25 июня до 06.00 26 июня.

Также до 28 июня ограничат проезд на Каменноостровском проспекте в направлении от Троицкой площади к Троицкому мосту. От Дворцовой набережной от Троицкого моста к Дворцовому мосту, а также вдоль дома 38 по Дворцовой набережной до Дворцового проезда — с 6 часов утра 26 июня до 6 часов 28 июня. На набережной Зимней канавки от Миллионной улицы до Дворцовой набережной; вдоль дома д.34 по Дворцовой набережной ограничения будут в силе до 30 июня.

Праздник выпускников петербургских школ «Алые паруса» состоится уже на этой неделе. В субботу, 24 июня в 22.00 на Дворцовой площади Ида Галич и Дмитрий Хрусталев поприветствуют всех собравшихся. На праздничном концерте в ночь на 25 июня выступят популярные у молодежи звезды. Хедлайнером концерта станет группа «Чайф».

После выступлений выпускники отправятся на набережную. Завершением вечера станет запуск фейерверком и проход брига «Россия» в акватории Невы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ночь «Алых парусов» метро и автобусы будут круглосуточными. Ряд маршрутов развезут выпускников по домам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.