06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Электробус «Орион» вышел на испытательный маршрут в Петербурге

Госдума ввела штрафы за пересылку данных через иностранные мессенджеры

Электробус особо большого класса «Орион» вышел на маршрут в Петербурге. В течение двух месяцев его будут тестировать технические специалисты, водители и пассажиры.

В пресс-службе комитета по транспорту сообщили, что электробус будет обслуживать жителей новостроек Приморского района под номером №127, в том числе на период закрытия станции «Пионерская».

«Орион» – электробус особо большого класса. Он способен вместить 154 пассажира.

Ранее Мойка78 сообщала, что форум «Россия – Африка», который пройдет в Петербурге сменил даты. Изначально мероприятие должно было пройти с 26 по 29 июля, однако организаторы поменяли даты на 27-28 июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.