11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На Дворцовой зажгут тысячи свечей в память о погибших в Великую Отечественную войну

Подсветку Александровской колонны и фасадов зданий вблизи Дворцовой площади отключат в ночь с 21 на 22 июня. На площади зажгут 80 тысяч свечей. Мероприятие приурочено ко Дню памяти и скорби – началу Великой Отечественной войны.

Как сообщили в городском комитете по энергетике,  подсветку отключат с 23:30. В это время на площади развернут огненную картину из свечей. Центральной темой будет прорыв блокады Ленинграда. Также из свечей будут выложены мемориал «Разорванное кольцо», знаменитая «Полуторка» – автомобиль ГАЗ-АА. Завершат композицию дубовые листья как символ вечности.

Акцию проводит центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» и общественное движение «Волонтеры Победы» Санкт-Петербурга.

Напомним, 22 июня — одна из самых значимых дат в истории нашей страны. В этот день в 1941-м началась Великая Отечественная война. В разных городах России 22 июня проводят памятные митинги.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге 22 июня для ветеранов Великой отечественной войны проезд в городском транспорте будет бесплатным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.