28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре заявили о защищенности России от лихорадки Эбола

На сегодняшний день России надежно защищена от лихорадки Эбола. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, в ведомстве продолжают внимательно наблюдать за распространением этой инфекции. При этом уточняется, что вспышки могут происходить и до их пор. В 2022-2023 году вспышки лихорадки Эбола случались в Демократической Республике Конго, Уганде и Танзании, а местами отмечался высокий коэффициент летальности, сообщает РИА Новости.

Россия на сегодняшний день надежно от нее защищена,
— заверила Анна Попова.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Роспотребнадзор посоветовал властям в регионах подготовиться к проведению мероприятий, которые были бы направлены на недопущение завоза и распространения чумы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.