03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Думской улице продолжат работать не больше девяти баров

На Думской улице в Петербурге работу смогут продолжить около девяти баров, а на месте остальных в планах открыть кофейни или иные пространства. Об этом рассказал руководитель ассоциации баров Петербурга Михаил Шендрик.

По его словам, на сегодняшний день на Думской улице находится 34 потенциальных бара. Пока что проверки завершены не было, однако уже становится понятным, что из этого числа смогут открыться лишь около семь-девять баров. У них отсутствуют проблемы с законодательством, имеются лицензии и разрешения, также они смогли пройти дополнительные проверки. Остальные бары, вероятно, больше не смогут открыться, сообщает ТАСС.

Шендрик отметил, что сроки открытия связаны с решением Следственного комитета. На месте баров, которые больше не смогут заработать, появятся кофейни и культурные пространства. Уточняется, что также количество баров может сократиться по экономическим причинам.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на набережной у Биржевого моста начали разбирать дебаркадер, на котором находился ресторан «Дозари».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.