13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Совфеде предложил придумать ОСАГО для IT в случае кибератак и утечек данных

На территории России необходимо разработать ОСАГО для IT — страховку для компаний в случае кибератак и утечек данных. Об этом заявил заместитель председателя совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, сенатор Артем Шейкин.

По его словам, создание в России рынка страхования от киберугроз можно назвать важной инициативой, способной ощутимо улучшить кибербезопасность в стране. Наподобие того, как ОСАГО обеспечивает финансовую защиту водителей в случае аварий, страхование от киберугроз будет обеспечивать защиту компаний в случае кибератак и утечек данных.

На данный момент сенатор направил соответствующие рекомендации в Минцифры и Центробанк, сообщает РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что сенатор от Омской области Елена Мизулина может оставить свой пост в Совете Федерации после проведения единого дня голосования, запланированного на 10 сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.