16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге приступили к демонтажу затонувшего в Неве ресторана «Серебряный кит»

Частично затонувший ресторан «Серебряный кит»  в Петербурге все-таки  начали демонтировать. На месте уже начал работать специальный кран.

Как делятся очевидцы произошедшего в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»,  специалисты что-то разбирали на этом участке.

На данный момент неизвестно, в какие сроки в Петербурге уберут ресторан «Серебряный кит» с проспекта Обуховской обороны.

Само происшествие случилось 27 марта 2023 года. В тот день из-за повреждения понтона в результате ледовой обстановки произошло подтопление неэксплуатируемого дебаркадера.

Ранее Мойка78 сообщала, что сотрудники Северо-Западной транспортной прокуратуры иск в суд к собственнику дебаркадера «Серебряный Кит», затопленного в Неве в марте 2023 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.