08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прокуратура ищет причины пожара в здании у «Севкабель Порта»

В Петербурге выясняют причины пожара в административном здании, расположенном у общественного пространства «Севкабель Порт». Этим занимается прокуратура Василеостровского района.

Надзорное ведомство также поставило на контроль ход и результаты проверки, которую проводят сотрудники МЧС в связи с поступившим в службы сообщением о возгорании.

Сообщение о пожаре у «Севкабеля» поступило в экстренные службы в 20:07. По неустановленной пока причине загорелся чердак на пятом этаже здания на Кожевенной линии, 34. Площадь пожара достигла 450 квадратных метров.

Ранее Мойка78 сообщала, что рядом с горящим зданием у «Севкабеля» проверяют воздух.

Пробы направили в лабораторию «Центра гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области», где будет проводиться исследование.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.