06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Павловске рухнувшее дерево чуть не пришибло мать с ребенком

В течение последних нескольких дней жители Петербурга жалуются на сильный ветер, буквально сносящий с ног. 4 июля порывы сломали дерево в детском саду в Павловске, в результате чего оно чуть не упало на мать с ребенком.

Об инциденте в Telegram-канале «Пушкинский новостной» рассказала сама очевидица события. По ее словам, в момент, когда они с сыном вышли из детсада, ни дождя, ни ветра не наблюдалось. Тогда сын женщины побежал кататься с горки. Спустя несколько минут погода начала портиться.

Женщина рассказала, что услышала хруст и подумала о дереве, понадеявшись, что падает не оно. В этот момент мальчик уже скатился с горки и побежал к ней снова, однако дерево начало падать именно на них.

Очень повезло, что я успела сориентироваться, схватила сына в охапку и побежала,
— рассказала горожанка.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что прокуратура начала проверку из-за обрушения в Ленобласти цирка-шапито. Во время представления обрушилась конструкция трибун с сидячими местами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.