03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Турчак просит уравнять добровольцев в правах с другими участниками СВО

Первый зампред Совета Федерации, глава рабочей группы по СВО Андрей Турчак попросил главу правительства РФ Михаила Мишустина поддержать законопроект, который уравнит меры поддержки добровольцев с другими участниками спецоперации на Украине.

Речь идет о законопроекте о порядке госстрахования добровольцев СВО. Турчак отметил, что в ноябре 2022 года Госдума предусмотрела обязательное страхование добровольцев, участвующих в СВО, но тогда не был уточнен механизм его реализации.

По словам первого зампреда Совфеда, добровольцы сейчас получают только выплаты, которые предусмотрены указом президента, в то время как контрактники и военнослужащие положены еще и выплаты по закону об обязательном страховании жизни и здоровья военнослужащих, передает spb.kp.ru.

Чтобы устранить эту несправедливость, был подготовлен законопроект, устанавливающий основания, суммы, условия и порядок страхования добровольцев.

Михаил Мишустин поддержал законопроект и заявил, что скоро на него подготовят отзыв.

«Такое поручение будет дано. Подготовим отзыв Правительства в ближайшее время»,
— заявил глава правительства.

Ранее Мойка78 сообщала о законах, которые к концу года изменят жизнь семей участников СВО.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.