17 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Появились подробности крупного пожара с покрышками на улице Салова

Пожар на территории промзоны во Фрунзенском районе Петербурга 5 июля начался с возгорания деревянного здания, после чего огонь перекинулся на ангары и покрышки.

Как сообщил источник Мойки78 в правоохранительных органах, все началось в 13 часов на территории ООО «Старт» на улице Салова в деревянном одноэтажном здании, обшитом железом. Огонь охватил 200 квадратных метров постройки, после чего перекинулся на металлические ангары ООО «Пластиковая доска», которое занимается переработкой пластика, и ООО «Технопром», специализирующемся на утилизации старых автомобильных шин. Общая площадь ангаров составляет 770 квадратных метров. После зданий пожар добрался до складированных вокруг ангара покрышек.

Ангары полностью выгорели. В результате пожара никто не пострадал. Причина пожара и материальный ущерб сейчас выясняются.

На месте происшествия помимо спасателей МЧС работали сотрудники МВД по Петербургу и Ленобласти, а также полицейские Фрунзенского района.

Пожар на улице Салова, 27 тушили целый день. Огонь разошелся на площади более 3500 квадратных метров. В его ликвидации было задействовано до 95 человек и 28 единиц техники. К месту был направлен пожарный поезд, а также вертолет.

Ранее Мойка78 сообщала, что открытый огонь на Салова ликвидировали, завалы продолжают тлеть.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.