18 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Сотрудники банка» заставили петербургского пенсионера перевести им 3,3 млн рублей

В Петербурге пенсионер стал жертвой мошенников, прикинувшихся сотрудниками банка. Пожилой мужчина отдал им 3,3 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, 72-летний житель Ломоносова получил звонок от якобы сотрудника банка, который сообщил, что средства пенсионера находятся в опасности. После уговоров он снял со своего счета 378 тысяч рублей и перевел на указанный мошенникам счет.

Еще пенсионер взял два кредита на сумму 800 и 946 тысяч рублей и также перевел мошенникам якобы для сохранности. Общая сумма ущерба составила 3,3 млн рублей.

Когда пенсионер понял, что стал жертвой мошенников, было поздно – они перестали выходить на связь. По факту было возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала о краже сейфа из квартиры на севере Петербурга. Известно, что внутри было несколько миллионов рублей и евро. Он принадлежит 34-летней местной жительнице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.