11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Бурятии нашли двух из пяти туристов, которые пропали во время сплава

Спасатели нашли живыми двух из пяти туристов, которые пропали накануне в Бурятии во время сплава по реке Снежной. Поиски остальных продолжаются.

Как сообщили в МЧС России, спасатели установили местоположение туристов с вертолета. Они услышали летящую к ним машину и подали сигнал с помощью ракетницы. Экстренные службы направляются к пострадавшим пешком.

Известно, что в сплаве участвовали восемь туристов на катамаранах. При прохождении каньона суда опрокинулись и люди оказались в воде. Трое сумели выбраться самостоятельно, остальных унесло течением.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге закончили поиск мальчиков 7 и 9 лет. Они найдены живыми и переданы родителям. Искали их менее суток сотрудники полиции, волонтеры, а также родственники.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.