06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Средняя температура на Земле обновила максимум

На текущей неделе средняя глобальная температура на Земле почти ежедневно обновляет исторические максимумы. Так, 6 июля она достигла 17,23 градусов, превзойдя предыдущий рекорд в 17,18 градуса, установленный 4 июля.

Как сообщают СМИ со ссылкой на данные Национальных центров экологического прогнозирования США, это самый высокий показатель за всю историю наблюдений.

Рекорд средней максимальной температуры на Земле держался почти семь лет. Он был зафиксирован в августе 2016 года и составлял 16,9 градуса.

Ранее Мойка78 сообщала о магнитной буре на Земле, которая бушевала в конце июня. Тогда на головы землян обрушился 5-балльный геоудар. В такой ситуации медики не рекомендуют браться за работу, которая требует сосредоточенности и внимания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.