04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили запретить выступление «Зверей» в Петербурге

Генпрокуратуру попросили проверить деятельность группы «Звери». В Госдуме подозревают, что коллектив может получать иностранное финансирование. В таком случае, музыкантов могут включить в реестр иноагентов.

Как пишет РИА «ФедералПресс», лидер группы «Звери» Роман Билык публично высказывался против проведения СВО. В Госдуме требуют отменить предстоящие концерты музыкального коллектива в Москве и Петербурге на День знаний, поскольку в этот праздник молодежь должна слушать музыку, способную вдохновлять на учебу и получение знаний, заражать искренним патриотизмом. 

В Госдуме добавили, что депутатский запрос был направлен в Генпрокуратуру после обращения родителей и учителей. Взрослые обеспокоены, что отношение «Зверей» к происходящим событиям и их выступления могут повлечь за собой рост экстремистских настроений среди школьников и студентов.

Ранее Мойка78 рассказала, что в Казахстане отменяют выступления российских артистов. В частности, сорвалось выступление Григория Лепса, но артист не расстроился из-за несостоявшегося концерта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.