04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге из зала суда освободили супругов, истязавших четверых детей

В Петербурге огласили приговор двум местным жителям, которых признали виновными в истязании четырех детей. В течение многих лет родители наносили побои своим детям 2001, 2008, 2009 и 2014 года рождения.

Правоохранительные органы обратили внимание на семью, когда в мае прошлого года из квартиры на Дальневосточном проспекте в больницу доставили 7-летнюю девочку. На ее теле обнаружили большое количество синяков. В процессе расследования обвиняемыми стали 41-летняя мать и 45-летний отец маленькой пострадавшей. Свою вину фигуранты признали.

В объединенной пресс-службе судов Петербурга уточнили, что супругам также вменяли неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Когда дело поступило в суд, производство было прекращено ввиду истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности.

В соответствии со статьей об истязании суд в отношении каждого обвиняемого вынес приговор о лишении свободы сроком на 3 года 2 месяца в исправительной колонии общего режима. Фигурантам зачли время содержания под стражей из-за чего наказание считается отбытым. Их освободили в зале суда.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге осудили курьера мошенников, забравшего у пенсионеров 1,3 млн рублей. С октября по ноябрь прошлого года от действий злоумышленников пострадали 9 пенсионеров из разных районов Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.