01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге увеличили число рейсов на водном маршруте Петербург – крепость Орешек

Водный маршрут между Петербургом и крепостью Орешек стал ежедневным. Теперь между ними выполняются семь рейсом в неделю.

Как сообщает «Петербургский дневник», 7 рейсов в неделю – самое большое число отправлений судов на подводных крыльях за все время развития линии.

Три рейса с пятницы по воскресенье будут осуществляться с остановкой у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда». В другие дни теплоходы будут следовать к крепости без остановок.

Напомним, что расстояние между Петербургом и крепостью Орешек составляет 70 км. Скоростные теплоходы «Метеор» и «Восход» преодолевают его за 1 час и 20 минут.

Ранее Мойка78 сообщала, что Ладожский мост разведут 11 июля из-за яхты «Надежда». Водителей предупредили о закрытии движения на Мурманском шоссе на 45 минут, начиная с 15:00.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.