28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин подписал закон об уголовной ответственности коллекторов за угрозы

Президент РФ Владимир Путин поставил свою подпись на законе об уголовной ответственности для коллекторов за угрозы применения насилия. Документ появился на официальном портале правовой информации.

Из закона следует, что коллекторы рискуют стать фигурантами уголовного дела за действия, которые связаны с насилием или угрозой его применения, уничтожением или повреждением имущества, включая угрозы совершения таких действий, а также распространение ложных сведений, которые порочат честь и достоинство должника.

Коллекторы могут получить штраф в размере от 300 тыс. до 500 тыс. рублей, либо же принудительные работы до пяти лет, а также лишение свободы на аналогичный срок. За совершение ранее перечисленных действий организованной группой коллекторам грозит колония на срок от трех до семи лет со штрафом в размере от 500 тыс. до 1 млн рублей.

При применении опасного для жизни и здоровья насилия организованная группа рискует получить лишение свободы на срок от пяти до 10 лет со штрафом в размере от 1 млн до 5 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге подписали закон о введении курортного сбора на территории города. Туристы будут платить по 100 рублей в сутки с апреля 2024 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.