Участие в «Интервидении» подтвердила 21 страна, включая США
В международном песенном конкурсе «Интервидение» примет участие как минимум 21 страна.
Директор департамента МИД России Александр Алимов рассказал об этом РИА Новости, уточнив, что свое участие подтвердили в том числе США. Кроме них, на «Интервидении» выступят артисты из Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Китая, Индии, Египта, Вьетнама, Венесуэллы, Катара, ОАЭ, Колумбии, Саудовской Аравии, ЮАР, Мадагаскара. Список не окончательный.
Россию на конкурсе представит Shaman. Он споет песню, написанную специально для «Интервидения». Композиция «Прямо по сердцу» артист уже спел в эфире «Муз ТВ».
Фото: кадр трансляции телеканала Муз ТВ
Послом конкурса выбрали Диму Билана. Он будет поддерживать участников, «задавать тон и вдохновлять миллионную аудиторию» по всему миру.
«Интервидение» пройдет 20 сентября на Live Арене в Москве. Ранее председатель правительства Михаил Мишустин поручил выдавать визы участникам конкурса без сборов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».
Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.