21:03, 12 Мар 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин подписал закон о временном запрете для нетрезвых водителей сдавать на права

Президент РФ Владимир Путин поставил свою подпись на законе, исходя из которого гражданам, ранее пойманным в вождении в нетрезвом виде, будет запрещено сдавать экзамен на получение водительского удостоверения. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Из нового закона следует, что водителям, отказавшимся проходит медосвидетельствование на состояние опьянения, запретят сдавать экзамен и получать водительское удостоверение. Также закон затрагивает граждан России, в отношении которых составлен административный протокол за вождение в нетрезвом виде.

Документ уточняет, что водители не смогут стать обладателями нового водительского удостоверения в течение года после того, как вступает в силу постановления о его назначении административного наказания за вождение в нетрезвом виде. Также закон меняет порядок допуска водителей к управлению транспортными средствами.

К примеру, управлять автобусом можно будет лишь при стаже вождения легковых и грузовых авто не менее одного года, а к экзаменам для разрешения управления трициклами, квадроциклами, средними грузовиками будут допускаться граждан на год раньше ― с 17 лет.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Владимир Путин подписал закон, согласно которому с 1 января 2024 года заработает программа долгосрочных сбережений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

На двух антарктических станциях — Восток и Мирный —  появилась мобильная связь, которую развернула МТС при поддержке Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ).  Теперь все пять российских круглогодичных станций в Антарктиде обеспечены мобильной связью от МТС. Подробности сообщили в пресс-службе компании 18 февраля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.