06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ледовом дворце Петербурга организуют экскурсии для туристов

Ледовый дворец в Петербурге может стать точкой притяжения туристов. В здании, расположенном на проспекте Пятилеток, планируют проводить экскурсии. В этом заинтересованы в том числе туроператоры.

Эту тему подняли на рабочей встрече Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма, сообщили в пресс-службе администрации Петербурга. Уточняется, что Ледовый дворе построили 23 года и за это время там провели множество спортивных мероприятий, более 700 концертов как отечественных, так и зарубежных артистов. Также объект стал домашней ареной петербургского хоккейного клуба СКА.

Руководством Ледовой арены предложило туроператорам проводить экскурсии по объекту, чтобы желающие могли познакомиться с его экспонатами и попасть туда, куда обычно проникнуть нельзя. Обсуждали в том числе перспективу организации мероприятий для школьников.

По планам, первые туристы могут шагнуть в Ледовый дворец для экскурсионной прогулки уже осенью этого года.

Ранее Мойка78 сообщала, что Музей обороны и блокады Ленинграда запустил экскурсии по Соляному городку в Петербурге. Желающих познакомят с историей квартала, ограниченного Соляным переулком, набережной Фонтанки, Гангутской улицей и улицей Пестеля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.