27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти мошенник за пять дней выманил у пенсионерки больше 2 млн рублей

Жительница Выборгского района Ленобласти в течение пяти дней пересылала деньги мошеннику. Всего злоумышленник получил с 77-летней пенсионерки свыше 2,1 млн рублей.

Осознав, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась в полицию, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Уточняется, что первый раз с пенсионеркой связались 6 июля. Мошенник убедил женщину, что на ее счету происходят подозрительные действия, поэтому средства необходимо перевести на «безопасный» счет. Попавшись на уловку, жительница Ленобласти пять дней ходила к банкоматам и отправляла средства на указанный счет.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Злоумышленника устанавливают.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Госдума обязала банки возвращать деньги, переведенные россиянами мошенникам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.