09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Баскетболист Фридзон ушел из «Зенита»

Призер Олимпийских игр Виталий Фридзон покинул баскетбольный клуб «Зенит». Об этом сообщили в пресс-службе петербургского клуба.

Виталий Фридзон покидает «Зенит» по истечении срока контракта. Он выступал за сине-бело-голубых с 2020 года (с небольшим перерывом в сезоне-2021/22). Вместе с «Зенитом» он стал победителем Единой лиги ВТБ и выиграл Кубок Кондрашина и Белова. В составе клуба он вышел в плей-офф Евролиги в сезоне-2021/22, а в завершившемся сезоне Фридзон завоевал серебряные медали Кубка России.

«Я благодарю всех, кто все время был рядом и поддерживал меня во всем! Я благодарю Питер за то, что на этих три года стал мне домом! Я горжусь тем, что эти три года был причастен к вашему клубу, ко всем вам!»
— заявил баскетболист.

До «Зенита» Фридзон играл с «Химками», ЦСКА и «Локомотивом-Кубань». В составе сборной РФ он участвовал в Олимпийских играх 2008 и 2012, получив на последних бронзу.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Зенит» завоевал Суперкубок России по футболу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.