29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В России в 2023 году может закончиться господдержка льготной ипотеки

В России в этом году может быть исчерпан лимит бюджетных средств, выделенных на субсидирование ставки по льготной ипотеке на квартиры в новых домах. Несмотря на это, правительство не собирается тормозить программу.

Вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что совместно с Минфином была поднята на обсуждение соответствующая тема. Стало ясно, что в 2023 году средств на субсидирование льготной ипотеки может не хватить, придется добавить объем льготного финансирования, цитирует ТАСС. При этом сумма будет зависеть от ключевой ставки, которую определяет Центробанк. 

Глядя на ключевую ставку, появится понимание того, сколько средств понадобится для господдержки. Как подчеркнул Хуснуллин, на сегодняшний день правительство не намерено останавливать программу.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге стали чаще приобретать квартиры в новостройках. Прирост составил 29%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.