28 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Дудергофских высотах открывается обновленная экотропа

На Дудергофских высотах в Красносельском районе Петербурга обновили экологическую тропу. Она открывается уже 22 июля.

Как рассказали в городской администрации, протяженность экотропы превышает 2 километра, путь по ней займет около двух часов. По всей территории памятника установили 20 тематических стендов о владельцах Дудергофа, исторических постройках, подземных водах и рудниках, а также об уникальной флоре.

Памятник природы «Дудергофские высоты» существует с 1992 года. Он находится на юге Красносельского района. На его заповедной территории находятся Воронья и Ореховая гора. Последняя считается самой высокой точкой Петербурга — 176 метров.

В заповеднике растут непривычные для природы Петербурга широколиственные деревья, медуница, фиалки, орхидеи. А среди представителей животного мира особую ценность представляет вымирающий гребенчатый тритон.

Ранее Мойка78 сообщала, что КГИОП взял под охрану бывшие доходные дома на Большой Зелениной улице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Событие для тех, кто мечтает превратить работу в найме в собственное дело, масштабировать бизнес и открыть новые горизонты.

Совкомбанк организует карьерный фестиваль «Лига Приключений» для студентов и выпускников этой осенью. Мероприятие запланировано в Воронеже, Хабаровске, Санкт-Петербурге и Казани с октября по ноябрь.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.