03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ЗСД на два дня станет бесплатным из-за военно-морского парада

В дни репетиции и проведения Главного военно-морского парада России по ЗСД можно будет ездить бесплатно. Но только на некоторых маршрутах.

23 и 30 июля с целью прохода военных кораблей планируется одновременно развезти Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты. С целью оптимизации транспортной обстановки в центре Петербурга было принято решение организовать бесплатный проезд по Западному скоростному диаметру на участке от набережной реки Екатерингофки до Богатырского проспекта и в обратном направлении, сообщает пресс-служба ЗСД.

График бесплатного проезда:

  • 23 июля с 09.00 до 14.00;
  • 30 июля с 07.00 до 14.00.

Плата за проезд не будет взиматься по следующим маршрутам:

  • заезд на ЗСД с Богатырского проспекта – съезд с ЗСД на набережную Макарова;
  • заезд на ЗСД с Богатырского проспекта – съезд с ЗСД на набережную реки Екатерингофки;
  • заезд на ЗСД с набережную Макарова – съезд с ЗСД на Богатырский проспект;
  • заезд на ЗСД с набережную Макарова – съезд с ЗСД на набережную реки Екатерингофки;
  • заезд на ЗСД с набережной реки Екатерингофки – съезд с ЗСД набережную Макарова;
  • заезд на ЗСД с набережной реки Екатерингофки – съезд с ЗСД на Богатырский проспект.

Для пассажиров, оплачивающих проезд наличными и банковскими картами, плата не будет взиматься в данных пунктах оплаты:

  • на въезде на ЗСД с Богатырского проспекта;
  • на съезде с ЗСД на Богатырский проспекта и Планерную улицу;
  • на въезде на ЗСД с набережной реки Екатерингофки;
  • на съезде с ЗСД на набережную реки Екатерингофки.

В ведомстве уточнили, что другие поездки, также транзитные, включающие участок от развязки с набережной реки Екатерингофки до съезда на Богатырский проспект (и в обратном направлении), будут оплачиваться в обычном режиме и по прежнему тарифу.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что парусник «Полтава» направился к центру Петербурга для участия в Главном военно-морском параде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.