10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

ЗСД на два дня станет бесплатным из-за военно-морского парада

В дни репетиции и проведения Главного военно-морского парада России по ЗСД можно будет ездить бесплатно. Но только на некоторых маршрутах.

23 и 30 июля с целью прохода военных кораблей планируется одновременно развезти Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты. С целью оптимизации транспортной обстановки в центре Петербурга было принято решение организовать бесплатный проезд по Западному скоростному диаметру на участке от набережной реки Екатерингофки до Богатырского проспекта и в обратном направлении, сообщает пресс-служба ЗСД.

График бесплатного проезда:

  • 23 июля с 09.00 до 14.00;
  • 30 июля с 07.00 до 14.00.

Плата за проезд не будет взиматься по следующим маршрутам:

  • заезд на ЗСД с Богатырского проспекта – съезд с ЗСД на набережную Макарова;
  • заезд на ЗСД с Богатырского проспекта – съезд с ЗСД на набережную реки Екатерингофки;
  • заезд на ЗСД с набережную Макарова – съезд с ЗСД на Богатырский проспект;
  • заезд на ЗСД с набережную Макарова – съезд с ЗСД на набережную реки Екатерингофки;
  • заезд на ЗСД с набережной реки Екатерингофки – съезд с ЗСД набережную Макарова;
  • заезд на ЗСД с набережной реки Екатерингофки – съезд с ЗСД на Богатырский проспект.

Для пассажиров, оплачивающих проезд наличными и банковскими картами, плата не будет взиматься в данных пунктах оплаты:

  • на въезде на ЗСД с Богатырского проспекта;
  • на съезде с ЗСД на Богатырский проспекта и Планерную улицу;
  • на въезде на ЗСД с набережной реки Екатерингофки;
  • на съезде с ЗСД на набережную реки Екатерингофки.

В ведомстве уточнили, что другие поездки, также транзитные, включающие участок от развязки с набережной реки Екатерингофки до съезда на Богатырский проспект (и в обратном направлении), будут оплачиваться в обычном режиме и по прежнему тарифу.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что парусник «Полтава» направился к центру Петербурга для участия в Главном военно-морском параде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.