02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Порядка 180 тысяч студентов пройдут обучение к 2030 году в сфере беспилотных систем

В сфере беспилотных систем планируется разрабатывать вузовские программы, по которым до 2030 года должно быть обучено порядка 180 тыс. студентов.

Как сообщает РИА Новости, к 2030 году число студентов, получивших образование в сфере беспилотных авиационных систем, должно дойти до 180 тыс. человек. Соответствующие цифры обнародовало Минобрнауки России.

Программа, по которой будущие студенты будут обучаться, будут ежегодно дополняться самыми актуальными сведениями сферы ежегодно при участии федеральных учебно-методических объединений. На данный момент высшие учебные заведения имеют право на разработку и внедрение соответствующий программ, а также обучать по ним студентов, которые впоследствии будут работать в данной сфере.

Напомним, что зампред совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, сенатор Артем Шейкин объявил об инициативе по внедрению с начала 2023 учебного года в школьные программы предмета, который будет обучать школьников применению беспилотников. Это будет реализовано в рамках уроков о военной подготовке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.