17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге нашли удивительный гриб в янтарных каплях

Петербурженка 21 июля в Курортном районе нашла необычный гриб. Его особенностью являются янтарные капельки, покрывшие шляпу.

В первую очередь женщина предприняла попытку самостоятельно отыскать название гриба в интернете, однако потерпела неудачу. После этого она обратилась к товарищам по хобби. Фотография находки была опубликована в группе «Грибы и грибники Спб» во «ВКонтакте». Женщина задается вопросом, какое название носит необычный гриб.

В результате любители тихой охоты разошлись во мнениях. Некоторые считают, что на грибе образовался гипомицес. Спорно, можно ли употреблять такие грибы в пищу. Другие подписчики считают, что женщине повстречался гинделлум или ежовик кровоточащий.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что жительница Петербурга вынесла из леса «урожай» грибов, достойный книги рекордов Гиннесса. Результатом тихой охоты стали 300 штук грибов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.