10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин поручил СК проверить мигранта, устроившего пьяную погоню по центру Петербурга

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по факту погони за пьяным водителем-мигрантом в центре Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Проверку по поручению Бастрыкина организует руководство главного следственного управления СК по Петербургу. Нужно будет представить доклад об установленных обстоятельствах погони.

Ранее Мойка78 сообщала, что водитель черной Kia отказался останавливаться по требованию сотрудника ДПС. Тогда за машиной погнались несколько патрульных экипажей.

Лихач пытался уйти от погони по главным улицам Петербурга, где сначала проехал по набережной Мойки, а потом свернул на Невский проспект. В один момент водитель свернул в тупик на Миргородской улице, где его и задержали.

За рулем оказался приезжий из Узбекистана под дозой алкоголя. Ранее он был лишен водительских прав.  В скором времени в отношении него может быть возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.