25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Госдума разрешила гражданам бесплатно переводить до 30 млн рублей в месяц

Госдума приняла поправки в закон «О банках и банковской деятельности». Кредитно-финансовым структурам депутаты подняли нижнюю планку на сумму бесплатных переводов денег гражданами.

Как сообщается на сайте Госдумы, жители страны теперь могут бесплатно переводить до 30 млн рублей в месяц. Но уточняется, что речь идет о случаях, когда граждане переводят средства на свои счета в других учреждениях.

Новая норма не касается переводов родственников и знакомым.

«Открывая в банке счет или вклад, гражданин и так оплачивает банковские услуги. Важно, чтобы он имел возможность без каких‑либо финансовых препятствий забрать или перевести эти деньги»,
— сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Ранее Мойка78 сообщала, что Госдума подняла штрафы за неявку в военкомат до 30 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.