02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Следователи нашли незаконных мигрантов после визитов в хостелы Петербурга 

В петербурге следователи вместе с сотрудниками полиции выявили факты нарушения миграционного законодательства после визитов в хостелы, расположенные в центре города.

Петербуржцы сообщили в СК по Петербургу, что на определенных адресах могут незаконно проживать иностранные граждане. Речь шла о хостелах, расположенных на Большой Казачьем переулке, Московском проспекте, клинском проспекте, Сенной площади и Садовой улице. Полиция и СК наведались туда с рейдами, сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Петербургу.

В результате удалось выявить 8 фактов нарушения миграционного законодательства. Следствие инициировало вопрос о привлечении нарушителей к административной ответственности.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге в рамках дела о незаконной регистрации мигрантов прошло свыше 100 обысков. Мероприятия прошли в рамках расследования уголовного дела, вощбужденного в отношении 11 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.