11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Музей военно-морской славы в Кронштадте можно будет посетить бесплатно

Музей военно-морской славы в Кронштадте с 1 августа станет доступен для посетителей. Он является новым объектом культурно-просветительской инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Остров фортов», который создается в рамках поручения президента РФ.

Начало работы музея ознаменуется Днем открытых дверей. 1 августа в период с 10.00 до 19.00 все желающие смогут бесплатно посмотреть экспозицию и поучаствовать в культурно-досуговой программе. Для гостей подготовили встречи со спикерами в открытом лектории, кинопоказ, а также плэнер. Также любой желающий сможет купить платные экскурсии. 

Специально для волонтеров, которые являются участниками акции «Встречаем легенду «К-3» вместе», проводимой на финальном этапе транспортировки первого советского атомохода в здание музейного комплекса, были организованы бесплатные экскурсионные программы. 1 августа их смогут посетить первые  «волонтерские» группы, что суммарно составит свыше 130 человек, сообщает пресс-служба «Острова фортов».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что центральную роль экспозиции отвели подлодке К-3 «Ленинский комсомол». Судно отреставрировали и музеифицировали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.