25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Группа петербуржцев встретила раненого иностранца на горе Казбек

Иностранец получил травму на горе Казбек в Северной Осетии. На пострадавшего случайно наткнулась группа туристов, прибывшая из Петербурга.

В пресс-службе ГУ МЧС России сообщили, что петербуржцы обнаружили иностранного туриста 1 августа во время своего восхождения на Казбек. Известно, что пострадавший получил травму на высоте порядка 3,5 тыс. метров. МЧС получило информацию о нем накануне. К месту направили пешую группу спасателей и вертолет Ми-8. 

Ведомство выясняет все обстоятельства произошедшего.

Ранее Мойка78 сообщала, что МЧС спасло туристов, сорвавшихся в горах Кабардино-Балкарии. Для спасательной операции привлекался вертолет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.