25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открывается китайский визовый центр

Китайский визовый центр начал работу в Петербурге. Об этом в своем Telegram-канале сообщило генконсульство КНР.

Организация расположилась на Литейном проспекте, 26А. В этом же здании базируются визовые центры Великобритании и Испании.

По информации генконсульства, пока что организация работает в тестовом режиме. Сейчас визовый центр информирует тех, кто ранее подал документы на поездку в Китай, что обслуживание пока проходит без оплаты.

Стоит отметить, что глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников заявлял о планах России и Китая запустить беззвизовые турпоездки.

Ранее Мойка78 сообщала, что с 1 сентября консульство Финляндии в Северной столице перестанет обслуживать клиентов. Жители Петербурга не смогут подать документы на визы и виды на жительство. Посольство страны в Москве при этом также не  будет принимать заявки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.