17 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин шуткой парировал на реплику гендиректора «Кировского завода» о машине для траншей

Президент Владимир Путин шуткой прокомментировал речь генерального директора петербургского «Кировского завода» Сергея Серебрякова. Руководитель предприятия заявил главе государства, что на предприятии разработали машину для рытья траншей.

И что ее в октябре передадут на нужны Минобороны России в инженерные войска. Из заявления Серебрякова не понятно, идет речь об одной машине или ее запустят в серийное производство.

«Потому что тот интеллектуальный потенциал может быстро решать такие задачи»,
— добавил Серебряков, рассказывая о этой машине.

В ответ Путин сказал, что «с чего бы мы не начали — все время получается автомат Калашникова».

Напомним, что 3 августа президент Путин проводит встречу с главами предприятий обрабатывающей промышленности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.