02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Российские студенты стали чаще отдыхать за границей

Число российских студентов, которые на каникулах отправились отдыхать в зарубежные страны, выросло почти в три раза по сравнению с летом прошлого года. 

Специалисты Yota проанализировали данные абонентов 17-24 лет в роуминге и пришли к выводу, что российская молодежь стала проявлять большой интерес к новым туристическим направлениям, например, к Оману. Однако популярными у молодежи все еще остаются туры в Узбекистан, Индию и Турцию.

Кроме того, россияне стали отдыхать за границей в 2,2 раза чаще. Особенно прогрессивно растет доля путешествующих студентов. Она увеличилась втрое по сравнению с летом 2022 года. Интересно, что юноши путешествуют в 1,3 раза чаще девушек.

Как рассказали в компании, самым популярным туристическим направлением у молодежи этим летом оказался Узбекистан. Также в топ-5 вошли Индия, Турция, Китай и Абхазия. Женская аудитория высоко ценит отдых в ОАЭ — страна занимает четвертое место в списке их предпочтений, в то время как у мужчин Эмираты оказались лишь на восьмой строчке.

Также специалисты Yota выяснили, что российская молодежь активно открывает новые направления заграничного отдыха. Например, этим летом большой интерес у студентов вызывает Оман, прирост в который составил порядка 1475 процентов россиян. Также на высоких строчках находится Бахрейн, где замечен прирост отдыхающих в 1274 процент, и Иран, где отмечено отдыхающих на 461 процент больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.