03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге расширят сеть станций мониторинга атмосферного воздуха

Власти Петербурга планируют расширить сеть станций мониторинга атмосферного воздуха до 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Все станции будут обновлены: в них появятся новые технологии, которые позволят внимательно исследовать качество окружающей среды. Кроме того, планируется увеличить число измеряемых параметров, которые смогут повысить контроль за состоянием воздуха в городе.

Сейчас в Петербурге действуют три передвижные лаборатории и 25 автоматических станций мониторинга за состоянием воздуха, передает spb.kp.ru. К 2025 году их количество достигнет 30, заверили в Смольном.

Ранее Мойка78 сообщила, что все фонтаны в Северной столице собираются восстановить и реконструировать до конца 2024 года. Власти города также планируют открыть шесть фонтанов до 1 сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.