21 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Госдуму внесли проект об освобождении от кредитов поручителей погибших участников СВО

Законопроект, предусматривающий освобождение от обязанностей поручительства по кредитам участников военной спецоперации, погибших или получивших серьезные ранения в ходе боевых задач, внесли в Госдуму. Об этом в своем Telegram-канале сообщил первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

В данный момент с поручителей не снимают обязательства по выплате кредитов участников СВО. Турчак назвал такой подход несправедливым. По его словам, законопроект внесет ясность в эту ситуацию. Первый вице-спикер СФ отметил, что эта инициатива будет распространяться на родителей, усыновителей и совершеннолетних детей.
«Инициатива подготовлена рабочей группой по СВО»,
— добавил Турчак.

Ранее Мойка78 сообщила, что президент РФ Владимир Путин подписал указ об обязательном страховании жизни и здоровья добровольцев, участвующие в военной спецоперации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово», возводимый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», занял седьмое место в рейтинге новостроек города по итогам первого полугодия 2025 года. Об этом сообщил аналитический портал ЕРЗ.РФ, опубликовавший обновленный список лидеров рынка недвижимости.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.